Новости

Подмосковная спортсменка выступит на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

WhatsApp Image 2019 07 12 at 16.48.52

  C 12 по 20 июля в г. Нур-Султан (Казахстан) проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Главный старт сезона соберет более 500 спортсменов из 110 стран мир.

В составе женской сборной команды России в чемпионате примет участие представительница Московской области, спортсменка областного Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта – Надежда Сычева, которая будет бороться за медали в весовой категории до 73 килограммов.

По результатам чемпионата мира будет формироваться мировой рейтинг необходимый для попадания на Паралимпийские игры 2020 года в Токио.

Желаем нашей спортсменке удачи и достойного выступления!

Для справки:

Пауэрлифтинг спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата впервые был представлен на Паралимпийских играх 1964 года в Токио под названием "Тяжелая атлетика", в 1992 году было принято решение о переименовании его в пауэрлифтинг. Изначально в Паралимпийских играх участвовали только мужчины, однако на Паралимпийских играх 2000 года в Сиднее женщины впервые приняли участие в соревнованиях. В данном виде спорта атлеты демонстрируют силу верхней части тела и иногда можно увидеть, когда спортсмен поднимает вес штанги, превышающий в 3-4 раза собственный вес тела. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 20 комплектов медалей в пауэрлифтинге спорта лиц с ПОДА.