В столице Монголии городе Улан - Батор с 15 по 21 июля проходит 20-й чемпионат мира по джиу - джитсу (JJIF).
В главном старте сезона принимают участие более 500 атлетов из 40 стран мира.
В весовой категории до 69 килограммов, в дисциплине «Файтинг», одним из главных претендентом на победу считался спортсмен - инструктор регионального Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта Дмитрий Бешенец - заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира и Европы.
Вместе с Дмитрием, за победу боролись ещё 17 человек. По результатам жеребьёвки, наш спортсмен попал в «сетку» состоящую из четырёх схваток. В первом поединке был взят верх над представителем Германии - Моритцем Егелем, далее в упорной схватке был повержен один из самых принципиальных соперников, словенец - Тим Толпак. В полуфинале, со счётом 12-6 победа над казахом Русланом Кеженгара. В решающем поединке с сербом Иванов Делла Кроке - за минуту до окончания основного времени, Дмитрий оформил чистую победу.
В итоге, Дмитрий Бешенец стал 7-ми кратным чемпионом мира. Что по праву считается одним из самых больших достижений в данном виде спорта. Поздравляем!



