
Подмосковный спортсмен взял серебро чемпионата мира по капоэйра
С 11 по 13 мая в столице Азербайджана г. Баку, состоялся чемпионат мира по спортивному капоэйра.
Чемпионат собрал более 500 сильнейших спортсменов из 50 стран мира, в том числе за медали боролись родоначальники этого вида боевых искусств, представители Бразилии.
Это первый в богатой истории этого вида спорта, объединённый чемпионат мира, где под знаменами одной федерации собрались представители сразу 10 крупных международных организаций.
В весовой категории 85+ честь страны защищал спортсмен областного Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта – Игорь Шишлаков.
В упорной борьбе с сильнейшими представителями вида спорта, Игорь прошел в финал, где встретился с мастером из Бразилии. Это противостояние было достойно финала, настоящая борьба за чемпионский титул, в истинных традициях капоэйра «опасно и красиво». Нашему спортсмену совсем немного не хватило для победы, это была равная битва, где Игорь не только не пропустил не ни одного опасного момента, но и сумел порядком измотать оппонента. В итоге заслуженное серебро.
Поздравляем Игоря и весь тренерский штаб с успешным выступлением!




